Contatos para Imprensa

Encontre aqui os telefones e e-mails das equipes de comunicação da Braskem. Verifique a região com a qual você deseja se comunicar e entre em contato diretamente.

BRASIL

Alagoas

Luana Nunes
luana@algomaisconsultoria.com

+ 55 (82) 3034-5830

 

 

 


Bahia

Rafael Veloso rafael@agenciaat.com

+55 (71) 3271-7171

Suely Temporal suely@agenciaat.com

+55 (71) 3271-7171

Rio de Janeiro

Jessyca Trovão
jessyca.trovao@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2769

 

Fernando Rubino
fernando.rubino@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2991

 

Rio Grande do Sul

Luciana Moglia lumoglia@moglia.com.br

+55 (51) 3029-3249

Marina Goulart marina@moglia.com.br

+55 (51) 3029-3249

 

São Paulo

Jessyca Trovão
jessyca.trovao@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2769

Fernando Rubino
fernando.rubino@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2991

 

 

 

 

ESTADOS UNIDOS

BRASKEM AMERICA

Braskem America Communications braskemamerica_communications@braskem.com

 

EUROPA

BRASKEM EUROPA

Braskem Europa braskemeurope_communications@braskem.com

MÉXICO

BRASKEM IDESA

Cidade do México

Armando Vera 

armando.vera@braskem.com

+52 55 6380-0156

BRASKEM IDESA

Coatzacoalcos

Sérgio Plata

sergio.plata@braskem.com

+52 01 229-454-5984