Contactos para Prensa

 

Encuentre aquí los teléfonos y e-mails de los equipos de comunicación de Braskem. Verifique la región con la cual desea comunicarse y póngase en contacto directamente.

BRASIL

Alagoas

Luana Veloso luana@algomaisconsultoria.com

+ 55 (82) 3034-5830
 

Bahia

Rafael Veloso rafael@agenciaat.com

+55 (71) 3271 7171

Suely Temporal suely@agenciaat.com

+55 (71) 3271 7171

Rio de Janeiro

Jessyca Trovão jessyca.trovao@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2769

Fernando Rubino fernando.rubino@cdn.com.br 

+55 (11) 3643-2991

Rio Grande do Sul

Luciana Moglia lumoglia@moglia.com.br

+55 (51) 3029-3249

Marina Goulart marina@moglia.com.br

+55 (51) 3029-3249

São Paulo

Jessyca Trovão jessyca.trovao@cdn.com.br

+55 (11) 3643-2769

Fernando Rubino fernando.rubino@cdn.com.br
 
+55 (11) 3643-2991

ESTADOS UNIDOS

BRASKEM AMERICA

Stacy Torpey stacy.torpey@braskem.com

+55 (82) 3177-5363

EUROPA

BRASKEM EUROPA

Braskem Europa braskemeurope_communications@braskem.com

MÉXICO

BRASKEM IDESA

Ciudad de México
Armando Vera armando.vera@braskem.com

+52 55 6380 0156

Coatzacoalcos
Sergio Plata sergio.plata@braskem.com

+52 01 229 454 5984